Posted 5 апреля 2018,, 07:41

Published 5 апреля 2018,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В Волгоградской области сотрудница Росреестра «подарила» другу чужую землю

5 апреля 2018, 07:41
Прокуратура Ленинского района Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы областного Управления Росреестра.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, главного специалиста-эксперта межмуниципального отдела по городу Волжскому и Ленинскому району обвиняют во внесении ложных сведений в госреестр прав на недвижимость. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы ведомственной проверки.

Выяснилось, что ещё в 2014 году женщина по просьбе своего знакомого переоформила на него участок площадью в два гектара. Земля, которую сотрудница Росреестра «подарила» другу, располагалась на берегу Волги. Чтобы замаскировать свои незаконные действия, обвиняемая подделала документы: она изготовила фиктивную дарственную на имя своего приятеля, причём в качестве щедрого дарителя выступал человек, который к тому времени уже умер.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники областного СУ Следственного Комитета. Сама фигурантка полностью признала свою вину. В ближайшее время судьбу женщины определит Ленинский районный суд; ей грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

"