Posted 4 апреля 2018,, 10:33

Published 4 апреля 2018,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

Волгоградские депутаты одобрили закрытие МУП «Северное»

4 апреля 2018, 10:33
На сегодняшнем заседании Волгоградской городской Думы депутаты приняли решение о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Северное». На состояние сферы ЖКХ в городе оно никак не повлияет: все функции расформированного МУПа уже сейчас исполняет одноимённое МБУ.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», до сегодняшнего дня в городе одновременно существовали два коммунальных предприятия под названием «Северное»: унитарное и бюджетное. Всю работу по обеспечению порядка в коммунальной сфере, расчистке городских улиц и так далее фактически осуществляет МБУ. В его «двойнике» сейчас работают всего два человека, чей задачей было осуществить консервацию предприятия и подготовить его к ликвидации.

В ответ на вопрос одного из депутатов, как прекращение деятельности МУП «Северное» повлияет на состояние бюджета Волгограда, сотрудники правового отдела городской Думы ответили, что никаких изменений в связи с ликвидацией организации не произойдёт. Это сугубо техническое решение, и оно было принято для того, чтобы «не умножать сущности без необходимости». Все средства, техника и сотрудники унитарного предприятия уже перешли в его «аналог» и успешно работают.

"