Posted 1 апреля 2018,, 07:45

Published 1 апреля 2018,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгограде начался ярмарочный сезон

1 апреля 2018, 07:45
Сегодня, 1 апреля, в Волгограде открылись двадцать семь ярмарок. Три из них начнут работу впервые. Все торговые площадки будут работать ежедневно и закроются только 30 ноября.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, предпринимателям дали три месяца на подготовку ярмарок к открытию. Сразу после начала ярмарочного сезона специальная комиссия проверит, насколько хорошо на каждой площадке организована торговля. Инспекторы оценят уровень благоустройства, наличие и состояние санузлов и мест для сбора мусора, а также ветеринарных лабораторий.

Семь ярмарок в этом году будут носить сезонный характер: на них начнётся продажа мёда, садоводческого инвентаря, школьных принадлежностей и так далее. В Краснооктябрьском районе откроется единственная в городе вещевая ярмарка.

Всего в Волгограде под ярмарочную торговлю отведено тридцать три места – шесть из них в этом сезоне пока остаются свободными. Остальные площадки заняли предприниматели, причём обязательным условием «захода» на ярмарки для арендаторов было предоставление торговых мест волгоградским дачникам и фермерам. В настоящее время городские власти рассматривают возможность открытия ещё двух официальных мест для сбыта сельхозпродукции – в Советском и Тракторозаводском районах.

"