Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградские гандболистки потерпели поражение в ¼ финала чемпионата России

31 марта 2018, 10:18
Накануне в первом четвертьфинальном матче чемпионата России по гандболу среди женских команд волгоградский клуб «Динамо-Синара» уступил тольяттинской «Ладе». Встреча завершилась со счётом 18:33.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на трансляцию матча, шансов выстоять против сильного соперника, который сейчас лидирует в соревнованиях, у молодых и менее опытных волгоградок с самого начала было немного. Тольяттинский клуб быстро захватил инициативу на площадке и загнал «Динамо-Синару» в оборону, завершив первый тайм с перевесом в семь мячей. Вторая половина гандбольного поединка оказалась для волгоградских гандболисток ещё менее удачной.

Впрочем, как пояснил главный тренер «Динамо-Синары» Николай Измайлов в ходе послематчевой пресс-конференции, задачи обыграть лидера у команды не было изначально. Волгоградский клуб сейчас переживает тяжёлый период, связанный с большой загруженностью молодых спортсменок, и это сказывается на интенсивности тренировок. Поэтому главной целью матча было получение опыта, а не победа.

– С Нового года мы ни разу не собрались полным составом. Сегодня утром на тренировке было всего девять человек. С другой стороны, девочки играли сегодня свободно и легко, в своё удовольствие, – сказал Николай Измайлов.

У волгоградок лучшими бомбардирами стали Анастасия Макина (четыре забитых мяча), Екатерина Кузнецова и Софья Синицына (по три гола). Из игроков «Лады» наиболее отличилась Ирина Снопова (шесть результативных бросков). Второй матч четвертьфинальной серии волгоградский клуб проведёт в Тольятти 3 апреля.