Posted 22 марта 2018, 06:56

Published 22 марта 2018, 06:56

Modified 17 октября 2022, 05:50

Updated 17 октября 2022, 05:50

В Волжском проведут второй епархиальный фестиваль колокольного звона

22 марта 2018, 06:56
В Волжском началась подготовка к проведению открытого фестиваля колокольного звона «Благовест», к участию в котором приглашены представители всех епархий Русской Православной церкви.

Впервые такой фестиваль прошел в 2017 году. Он собрал более 20 звонарей Волгоградской и Калачевской епархий, а также из Ульяновска, Чувашии и других регионов России. Свое искусство на колокольне храма Святителя Луки тогда продемонстрировали представители разных школ колокольного звона, сообщает пресс-служба Волгоградской епархии.

Второй епархиальный фестиваль колокольного звона пройдет в праздник Антипасхи 15 апреля. Он будет приурочен к теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Цель фестиваля – привлечение населения к истокам православной и духовной культуры, а также распространение традиций колокольного звона.

Заявки оргкомитет принимает до 5 апреля. Участвовать в фестивале можно как индивидуально, так и в составе коллектива до трех человек.

Епархиальный открытый фестиваль колокольного звона «Благовест» проводится по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. Он состоится 15 апреля на территории храма Святителя Луки, архиепископа Крымского с 11 до 13:30.

Подпишитесь