Posted 21 марта 2018,, 07:04

Published 21 марта 2018,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградцев призвали на один час отключить свет в рамках акции «Час Земли»

21 марта 2018, 07:04
В субботу, 24 марта, в большинстве стран мира, в том числе и в России, пройдет масштабная международная акция «Час Земли».

Ее цель – привлечь внимание общественности к необходимости рационального использования природных ресурсов. Все участникам акции предлагается добровольно отказаться от использования электроэнергии всего на один час. Девиз акции в этом году: «Голосуй за природу».

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает волгоградцев тоже поддержать акцию и с 20.30 до 21.30 выключить свет и электроприборы. Причем это сделать предлагается не только гражданам у себя в квартирах, но и на предприятиях и в коммерческих учреждениях.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе облкомприроды, в рамках акции все желающие могут выступить в защиту заповедников, проголосовать за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов. Для этого на сайте Часа Земли (http://60.wwf.ru/#map-world) нужно ввести свои данные, отметить свое местоположение и зажечь символическую свечу.

Каждому участнику по электронной почте придет именной сертификат, подписанный директором Всемирного фонда дикой природы в России.

«Час Земли» – ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания к проблеме изменения климата. По всему миру люди на один час отключают свет и бытовые электроприборы, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

Впервые акция была устроена WWF в 2007 году. Россия принимает в ней участие с 2009 года.

"