Posted 18 марта 2018,, 18:20

Published 18 марта 2018,, 18:20

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Известные волгоградцы рассказали о мотивах своего голосования

18 марта 2018, 18:20
Эксперты, следившие за ходом выборов президента России в Волгоградской области, рассказали о том, за что они сами голосовали на избирательных участках 18 марта.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», известные люди региона объяснили мотивы своего выбора в ходе прямой трансляции из информационного центра облизбиркома. Так, профессор Сергей Панкратов, заведующий кафедрой политологии Волгоградского государственного университета, подчеркнул, что отдал свой голос за достойное будущее для страны и молодого поколения, а председатель областной Общественной палаты Татьяна Гензе лаконично пояснила, что голосовала «за будущее и за стабильность». Антон Лукаш, координатор регионального отделения «Корпуса за чистые выборы», высказался практически афористично: «За достоинство, за благополучие, за будущее».

Заслуженный юрист РФ, президент некоммерческого партнёрства «Союз юристов Волгоградской области» Светлана Казачёнок выступила, пожалуй, красноречивее всех. По её словам, она пришла на избирательный участок, «чтобы люди жили в мире, в равных условиях, за то, чтобы достойная жизнь была в каждом населённом пункте».

О том, какой выбор сделало большинство волгоградцев, станет окончательно известно лишь завтра утром. Но уже очевидно, что более половины жителей региона проявили гражданскую сознательность и отдали свои голоса за лучшее, в своём понимании, будущее для Волгоградской области и для России в целом.

"