Posted 7 марта 2018,, 07:57

Published 7 марта 2018,, 07:57

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Волгоградский «Метроэлектротранс» отменил проведённую с нарушениями закупку

7 марта 2018, 07:57
Управление Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области добилось отмены госзакупки, которую МУП «Метроэлектротранс» провело с нарушениями. Теперь предприятию придётся заново выбирать подрядчика, который займётся модернизацией комплекса безопасности скоростного трамвая.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, жалобу на действия «Метроэлектротранса» при организации электронного аукциона подал один из участников торгов. Воронежская фирма «Ай Ди Консалтинг» не согласилась с положениями закупочной документации. Представители организации указали, что «Метроэлектротранс» не разместил на сайте госзакупок проектно-сметную документацию в полном объёме, хотя это предусмотрено действующим законодательством.

Специалисты УФАС согласились с доводами несостоявшегося подрядчика и выдали «Метроэлектротрансу» предписание об устранении нарушений. Закупка была отменена. Когда муниципальное предприятие вновь организует торги по модернизации системы безопасности линий трамвая СТ и СТ-2, пока не уточняется. Минимальная цена аннулированного контракта превышала 230 млн рублей.

"