Posted 7 марта 2018,, 11:18

Published 7 марта 2018,, 11:18

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Петров Вале из-за брачных отношений расторгли контракты с подрядчиком

7 марта 2018, 11:18
Камышинская городская прокуратура выявила выявила нарушение законодательства о защите конкуренции при заключении муниципальных контрактов с ООО «Энергомонтаж» в городе Петров Вал.

Целью двух договоров с подрядчиком, подписанных по результатам электронных аукционов, было техническое обслуживание и текущий ремонт сетей уличного освещения, а также замена светильников.

Однако в период проведения аукционов председатель комиссии по определению подрядчиков для заключения контрактов для нужд городского поселения и единственный учредитель ООО «Энергомонтаж» состояли в браке, сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

«Таким образом, при заключении сделок имело место наличие конфликта интересов, что является прямым нарушением требований Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции»», – пояснила представитель прокуратуры региона.

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иски надзорного органа с требованием признать недействительными контракты, заключенные с нарушением законодательства.

Судебные решения в законную силу не вступили и могут быть обжалованы сторонами, уточнили в областной прокуратуре.

"