Posted 4 марта 2018,, 12:23

Published 4 марта 2018,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Малый бизнес в Волгограде «оцифруют» и осовременят

4 марта 2018, 12:23
На этой неделе в Волгограде состоялось заседание координационного совета при губернаторе, посвящённое развитию малого бизнеса в регионе. На нём обсуждались меры господдержки в отношении предпринимателей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в ходе заседания обсуждались итоги работы по развитию малого бизнеса за 2017 год, а также ставились задачи на будущее. В частности, участники совета отметили, что за минувший год количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в регионе, увеличилось. Растёт доля перспективных разработок в сфере МСП: с целью сохранения этой тенденции на текущий год запланировано открытие Центра инноваций в социальной сфере и двух центров инновационного творчества для молодёжи. Одно из приоритетных направлений поддержки предпринимательства в регионе – «цифровизация» малого бизнеса и устранение административных барьеров.

– Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил о необходимости поддержки начинающих предпринимателей, чтобы они могли открыть дело «одним кликом». Мы должны выполнить поставленную перед нами задачу, – отметил вице-губернатор Владимир Шкарин.

Напомним, на сегодняшний день в Волгоградской области действуют сразу несколько организаций, оказывающих консультативное, финансовое и юридическое содействие малым предприятиям. Среди них – региональный гарантийный фонд, микрофинансовый центр, фонд развития промышленности Волгоградской области, бизнес-инкубатор и другие учреждения.

"