Волгоградцам представят современный город художники из Москвы и Петербурга

1 марта 2018, 08:01
2 марта в выставочном зале музея изобразительных искусств им. Машкова открывается выставка «Пейзаж по правилам и без». Она познакомит волгоградцев с работами двух современных художников - петербуржца Антона Успенского и москвички Ольги Коноровой.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в музее, это первая совместная выставка двух авторов, различающихся по манере письма и осмыслению предмета, оказавшегося в центре внимания художников - в этой роли выступает современный город.

Волгоградцы смогут оценить пейзажи Антона Успенского, большая часть которых посвящена Петербургу, его северному небу, каналам, особому свету. Работы Ольги Коноровой написаны в иной манере, сочетающей живопись и коллаж, ее занимает взаимодействие города и человека.

Несмотря на разность эстетических позиций, художников объединяет дружба, альма-матер - Рязанское художественное училище, к тому же Ольга Конорова в свое время училась у Антона Успенского. Оба художника - яркие представители современного искусства, и обсудить его тенденции волгоградцы смогут в ходе творческой встречи с А.Успенским. «Современное искусство: не страшно, не скучно, не обидно» - согласиться или поспорить с этим утверждением ценителей прекрасного приглашают перед открытием выставки, в 15 часов.

#Культура #Светлана Алекбарова #Новости #Музей #Волгоград #Живопись
Подпишитесь