Posted 19 февраля 2018,, 10:48

Published 19 февраля 2018,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Губернатор поручил разработать план развития волгоградских предприятий

19 февраля 2018, 10:48
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, посвящённое итогам поездки на Российский инвестиционный форум в Сочи. Глава региона поручил своим заместителям разработать стратегию решения важных экономических задач.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров подчеркнул, что на форуме волгоградская делегация провела ряд встреч с представителями федеральных министерств, финансовых организаций и крупных компаний. Главной темой обсуждения стало развитие промышленности в регионе. Поэтому распоряжения, которые губернатор отдал членам своей команды, имеют соответствующую направленность.

Проанализировать по направлениям ход реализации инвестпроектов, обратив дополнительное внимание на снятие административных барьеров. Подготовить рабочие встречи с руководителями ведущих предприятий Волгоградской области для принятия решений по развитию как отдельных производств, так и отраслей экономики в целом. Выработать дополнительные предложения по поддержке реального сектора, в том числе предприятий и организаций, находящихся под санкционным давлением.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Напомним, Российский инвестиционный форум, в работе которого принимала участие волгоградская делегация, в этом году собрал около четырёх тысяч участников. Мероприятие посетили главы семидесяти трёх субъектов РФ. Главной частью форума стало пленарное заседание под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

"