Андрей Бочаров и педагоги ГДЮЦ проинспектировали обновленное здание центра

19 февраля 2018, 09:20
Сегодня губернатор Андрей Бочаров вместе с руководством Волгограда, педагогами городского детско-юношеского центра и родителями занимающихся здесь детей посетили капитально отремонтированное здание ГДЮЦ. Совсем скоро после долгого перерыва оно вновь распахнет двери для волгоградской детворы.

На протяжении всей реконструкции за превращениями ГДЮЦа в уютный дом детского творчества следят и сами ребята, и их педагоги и родители. Директор центра Татьяна Минина не раз посещала площадку: радовалась, что переезд в старое новое здание в будущем позволит открыть больше кружков, к примеру, робототехнику и биохимию.

Ход работ находился на постоянном контроле губернатора Андрея Бочарова. За три года глава региона провел на объекте десятки рабочих встреч и инспекций. Напомним, именно по его инициативе летом 2014 года началось восстановление аварийного здания.

Одна из последних инспекций состоялась в начале нынешнего года. Уже к этому моменту готовность городского детско-юношеского центра оценивалась в 90%: отделочные работы в классах, спортзале, кукольном театре и актовом зале вышли на завершающую стадию, в танцевальный зал вернулись расписные витражи.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» с места событий, сегодня педагоги вместе с руководством области и города прошли по классам, посмотрели, где будут проводиться занятия. Затем настанет черед доукомплектовать кабинеты необходимым оборудованием и инвентарем - педагоги ГДЮЦ сформируют свои предложения. Кстати, мебель, тяжелое оборудование - станки - уже пришли, остальное оборудование будут устанавливать на этой неделе.

Сейчас в городском детско-юношеском центре Волгограда - 110 кружков и секций. С открытием обновленного здания - предполагается, что это произойдет уже совсем скоро, весной - их число будет увеличено. ГДЮЦу пророчат будущее одного из трех самых красивых и современных творческих центров страны.

#Общество #Новости #Марина Сабадаш
Подпишитесь