Posted 9 февраля 2018,, 08:37

Published 9 февраля 2018,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Волгоградские гандболистки рискуют вылететь из чемпионата России

9 февраля 2018, 08:37
Гандболистки некогда мощного волгоградского клуба «Динамо-Синара» продолжают терпеть поражения в женской суперлиге чемпионата России. Проиграв ещё два матча, волгоградки рискуют не пройти в плей-офф.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета физической культуры и спорта, смена состава оказалась для «Динамо-Синары» значительным ударом: молодые воспитанницы местной гандбольной школы, пришедшие на смену опытным спортсменкам, не сумели одержать победу даже над слабым московским «Лучом», находившимся на последней строке турнирной таблицы. Волгоградки уверенно начали матч и даже сумели обеспечить себе преимущество в пять забитых мячей, но на этом их достижения закончились. Гандболистки «Луча» сумели сначала догнать оппоненток, а затем и вырваться вперёд. Воспользовавшись грубыми ошибками волгоградок, «Луч» одержал неожиданную победу с обидным для «Динамо-Синары» счётом 28:30.

Столь же неудачно сложился и поединок со звенигородской «Звездой». Гандболистки волгоградского клуба начали матч с четырёх результативных атак, однако закрепить успех не смогли. Ближе к концу первого тайма «Звезда» взяла реванш и полностью захватила инициативу, в итоге разгромив «Динамо-Синару» со счётом 20:30.

После череды поражений волгоградки рискуют остаться за бортом серии плей-офф: есть риск, что команда не попадёт в список восьми лучших клубов чемпионата. Спасти ситуацию может разве что победа в предстоящей домашней встрече с уфимской «Алисой», которая может обеспечить «Динамо-Синаре» выход на седьмое место.

"