Posted 8 февраля 2018,, 10:41

Published 8 февраля 2018,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Волгоградские остановки станут практически бесплатной Третьяковкой

8 февраля 2018, 10:41
Новые волгоградские остановки в ближайшее время украсят репродукции картин великих российских классиков — с такой инициативой вступила подрядная организация, установившая 86 остановочных павильонов в 4 районах города.

Подождал общественный транспорт и будто в художественной галерее побывал. Брюллов, Шишкин, Репин, Крамской — полотна этих и других именитых творцов горожане смогут увидеть на 10 остановках.

- Строительная организация планирует украсить первую десятку павильонов в течение ближайших нескольких недель – работы по нанесению пленки могут проводиться только при положительной температуре воздуха. Погодные условия в январе позволили рабочим наклеить пленку с изображенными на ней репродукциями на 5-ти павильонах. Все расходы строительная компания берет на себя, - пояснили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Напомним, первая импровизированная галерея появилась около двух недель назад в пункте на улице Краснознаменской. Дизайн вызвал у горожан неоднозначные эмоции — смутил фон, выполненный под бабушкин ковер или советские обои. В целом же жители идею приняли.

Стоит отметить, что подрядчик добавит оригинальности остановкам, расположенным преимущественно в Центральном районе, - на ул. Невской и просп. им. Ленина. В настоящий момент репродукциями можно полюбоваться на остановках «Кинотеатр "Родина"», «Ул. Новороссийская», «Ул. Краснознаменская».

"