Posted 12 января 2018,, 12:33

Published 12 января 2018,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

Власти региона поздравили прокуроров с профессиональным праздником

12 января 2018, 12:33
В пятницу, 12 января, в Волгограде прошло торжественное собрание, посвященное 296-летию со дня образования органов прокуратуры Российской Федерации. Работников надзорного ведомства с профессиональным праздником поздравили представители областных властей и силовых структур.

Вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин во время своего выступления обратил внимание на высокий уровень взаимодействия между региональной властью и областной прокуратурой. Он отметил, что специалисты ведомства сопровождают все социально-экономические преобразования, которые проводятся в области, сообщает пресс-служба губернатора.

«В сфере вашего постоянного внимания – надзор за соблюдением трудового законодательства, защита социальных прав граждан, защита прав дольщиков, наведение порядка на строительном рынке, в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах», – подчеркнул Евгений Харичкин.

На территории Волгоградской области совместно с органами прокуратуры налажена межведомственная работа по защите прав обманутых дольщиков. Введется системное наведение порядка в сфере ликвидации долгов по зарплате. В 2017 году, в том числе благодаря работникам прокуратуры, удалось погасить долги по зарплате на 190 миллионов рублей

В ходе сегодняшнего торжественного собрания лучшим сотрудникам органов прокуратуры были вручены благодарности губернатора, а также ведомственные награды.

"