Posted 10 января 2018,, 09:45

Published 10 января 2018,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Под Волгоградом росгвардейцы поймали сварщика, залезшего в чужой дом

10 января 2018, 09:45
Накануне в поселке Рыбачем Среднеахтубинского района бойцы Росгвардии задержали жителя Волгограда, пытавшегося пробраться в частный дом, находящийся под охраной.

Охранно-пожарная сигнализация сработала около 5 часов утра в одном из домовладений на улице Новостройка. На место оперативно прибыла группа задержания вневедомственной охраны.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Сухова, при виде стражей порядка в лесополосе попытался скрыться какой-то гражданин. В его поисках также принял участие подоспевший на помощь экипаж ГИБДД.

Подозреваемым оказался 38-летний сварщик, работающий в одном из обществ с ограниченной общественностью областного центра.

Как выяснилось, он пытался отключить сигнализацию в доме путем подбора электронного ключа. Перед этим мужчина успел вскрыть двери стоявшего во дворе автомобиля Mercedes, оборудованного противоугонной системой ГЛОНАСС.

Росгвардейцы доставили задержанного вора-домушника в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время устанавливается причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

"