Posted 18 декабря 2017,, 06:59

Published 18 декабря 2017,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Молодые бизнесмены Волгограда хотят разводить осетров и делать наушники

18 декабря 2017, 06:59
В Волгограде состоялся итоговый форум федеральной программы «Ты — предприниматель». На нём наградили молодых бизнесменов, представивших лучшие проекты в сферах сельского хозяйства, строительства, организации досуга, услуг и так далее.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской торгово-промышленной палаты, весь год организаторы программы стремились повысить интерес молодых горожан к бизнесу и помочь им реализовать свои амбициозные замыслы. На итоговом форуме начинающие предприниматели посетили различные дискуссионные площадки, познакомились с механизмами поддержки бизнеса и франчайзингом, получили возможность задать свои вопросы представителям органов власти, финансовых структур и общественных организаций.

В рамках программы «Ты – предприниматель» мы проводим большую информационную кампанию по вовлечению молодёжи в предпринимательство. Самое главное, что хотелось бы отметить: ребята думают не только о том, как зарабатывать, но и как развивать наш регион, — отметил временно исполняющий полномочия председателя регионального комитета молодёжной политики Станислав Медведев.

Главной частью форума стала церемония награждения: лучшие участники программы, представившие наиболее перспективные проекты, получили призы и сертификаты. В дальнейшем опытные бизнесмены помогут конкурсантам в реализации их начинаний. Организаторов мероприятия особенно порадовала креативность волгоградских молодых предпринимателей: в планах будущих членов делового сообщества — создание рыбного завода для выращивания осетров, открытие конно-спортивного клуба и даже разработка специальных наушников для комфортного сна.

"