Posted 8 декабря 2017,, 15:43

Published 8 декабря 2017,, 15:43

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгограде назвали победителей всероссийского фотоконкурса

8 декабря 2017, 15:43
Кафедра географии и картографии Волгоградского государственного университета подвела итоги всероссийского фотоконкурса «Природа родного края», который проводился вузом минувшей осенью.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе университета, за два месяца на конкурс было прислано около трёхсот фотографий. Свои работы представили не только жители Волгоградской области, но и представители других регионов – Алтайского края, Башкирии, Мордовии, Кубани, Подмосковья, Липецкой, Ленинградской, Нижегородской и других областей. В общей сложности в конкурсе участвовали школьники и студенты из семнадцати субъектов РФ. Главной задачей мероприятия его организаторы назвали развитие культурных традиций и воспитание любви к родной природе среди молодёжи.

Итоги конкурса подводились в четырёх возрастных категориях. В объективы победителей и призёров попали самые разные картины: бескрайние зимние леса, горные панорамы, кубанские пчёлы и даже «Марсианская долина» с красным песком. Самые удачные работы собраны в отдельном фотоальбоме соцсети «ВКонтакте». Призы, дипломы и сертификаты будут разосланы участникам конкурса в ближайшее время.

"