Posted 4 декабря 2017,, 08:55

Published 4 декабря 2017,, 08:55

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Министерство образования высоко оценило волгоградский волонтёрский центр

4 декабря 2017, 08:55
Накануне представители волонтёрского центра «Прорыв», работающего на базе Волгоградского государственного университета, получили благодарственное письмо от Министерства образования и науки. Работу «Прорыва» по развитию добровольчества отметили на собрании Ассоциации волонтёрских центров в Москве.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ВолГУ, директор центра Павел Переходов поблагодарил представителей министерства за высокую оценку и принял участие в обсуждении итогов работы волонтёров за год. Всего на встрече присутствовали более ста руководителей региональных организаций по подготовке добровольцев для работы в рамках ЧМ-2018.

Участники собрания отметили, что в этом году на федеральном уровне был принят ряд документов, направленных на стимулирование волонтёрского движения. В частности, в июле правительство утвердило план мероприятий по развитию добровольчества; кроме того, в России действует концепция развития волонтёрства на срок до 2025 года.

Напомним, на матчах чемпионата мира по футболу в Волгограде будут работать полторы тысячи волонтёров: они займутся логистикой, распределением транспортных и человеческих потоков, информированием туристов и болельщиков и так далее. Многие добровольцы уже отрабатывают необходимые навыки на домашних матчах клуба «Ротор-Волгоград». Минувшей осенью в областном центре прошёл всероссийский форум волонтёров «Навстречу чемпионату», в котором приняли участие несколько сотен человек.

"