Posted 17 ноября 2017,, 14:05

Published 17 ноября 2017,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Волгоградская область будет сотрудничать с Россельхозбанком

17 ноября 2017, 14:05
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. Финансово-кредитное учреждение расширит своё присутствие в регионе и увеличит вложения в местный агропромышленный комплекс.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, губернатор и глава «Россельхозбанка» обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, а также работу по привлечению инвестиций в сельское хозяйство и промышленность. Дмитрий Патрушев подчеркнул, что за всё время работы банка в Волгоградской области организация вложила в экономику региона порядка 70 млрд рублей. В основном «Россельхозбанк» планирует работать с аграрными предприятиями, но не исключает также участия в индустриальных и инфраструктурных проектах.

Мы расцениваем сотрудничество с Россельхозбанком как стратегическое партнерство. Мы видим настрой на конструктивное взаимодействие с Волгоградской областью, активную позицию банка не только в секторе АПК, но и в других отраслях: сейчас рассматриваем ряд проектов в промышленности, ЖКХ, социальной сфере.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Напомним, «Россельхозбанк» уже оказал инвестиционную поддержку проекту на сумму 1,35 млрд рублей. Речь идет об открытии нового промышленного производства по добыче и транспортировке природного газа на территории Волгоградской области. В общей сложности за всё время своего присутствия в регионе финансово-кредитное учреждение приняло участие почти в тридцати инвестпроектах.

"