Posted 23 октября 2017,, 12:06

Published 23 октября 2017,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Волгоградских школьников сориентируют на производство

23 октября 2017, 12:06
В Волгограде стартовал третий этап образовательного проекта для школьников «Думай о будущем!». Его главная цель — помочь старшеклассникам определить свою будущую профессию и настроить их на достижение успеха в выбранной сфере.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, проект разработан по инициативе депутата Иосифа Ефремова и реализуется на базе школы №82. За последние два года его участниками стали 182 старшеклассника; в этом году к профориентационным мероприятиям присоединились учащиеся из двух других волгоградских школ.

В рамках проекта будут работать пять образовательных площадок по разным направлениям. Школьникам не только расскажут о перспективных профессиях, связанных с естественными и гуманитарными науками, но и познакомят их с производственной деятельностью — часть занятий пройдёт на городских промышленных предприятиях.

Повышению интереса школьников к производственным специальностям и рабочим профессиям будет посвящена значительная часть программы. В регионе сейчас высоко востребованы сварщики, токари, фрезеровщики, инженеры, бухгалтеры, — именно об этих направлениях деятельности смогут узнать старшеклассники, побывав на крупных предприятиях Волгограда. По итогам проекта его участники напишут эссе о выбранных профессиях; авторы лучших работ получат награды от депутата гордумы.

"