Posted 17 октября 2017,, 06:48

Published 17 октября 2017,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 05:20

Updated 17 октября 2022,, 05:20

В Волгоградской области установят единые требования к ярмаркам

17 октября 2017, 06:48
В Камышине состоялось рабочее совещание комитета промышленности и торговли Волгоградской области, посвящённое развитию торговли в северных районах региона. Главной темой обсуждения стала разработка единых требований к ярмаркам.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облпромторга, в совещании приняли участие представители муниципалитетов, курирующие вопросы потребительского рынка. Специалисты профильного комитета обсудили с ними изменения, которые могут в ближайшее время быть внесены в областное законодательство, а также дали рекомендации по приведению ярмарочных площадок к общему стандарту. Особое внимание представители ведомства уделили придорожным рынкам, которые недавно проинспектировали.

На совещании также шла речь об организации нестационарной торговли и состоянии алкогольного рынка в Камышине и семи муниципальных районах Волгоградской области. В течение ближайшего месяца планируется провести аналогичные мероприятия в других городах региона.

Напомним, неделю назад стало известно, что облпромторг разрабатывает систему единых требований к придорожным ярмаркам и местам мелкой розничной торговли вдоль федеральных трасс. Сейчас комитет рассматривает все возможные варианты наведения порядка в данной сфере.

"