Posted 4 октября 2017, 09:48

Published 4 октября 2017, 09:48

Modified 17 октября 2022, 05:48

Updated 17 октября 2022, 05:48

В Волгоградской области пройдёт исторический форум «Парад эпох»

4 октября 2017, 09:48
Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох» пройдёт в Волгоградской области 6-7 октября. Мероприятие будет приурочено к годовщине контрнаступления советских войск во время Сталинградской битвы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского государственного университета, участниками форума станут более двухсот человек из тридцати регионов России. Они выступят с докладами на пленарных заседаниях и круглых столах, пообщаются с учёными-историками, общественными активистами, представителями органов власти и специалистами по патриотическому воспитанию молодёжи.

В рамках форума состоятся интерактивные выставки, на которых посетителям продемонстрируют вооружение и экипировку времён Великой Отечественной войны. Кроме того, для участников съезда организуют практические занятия по разработке и реализации инициатив в сфере изучения российской истории.

В качестве организаторов исторического мероприятия выступят Министерство образования и науки РФ и «Российский союз молодёжи». На региональном уровне поддержку в проведении форума окажут местное отделение ДОСААФ и комитет молодёжной политики. В подготовке образовательной части «Парада эпох» примут участие эксперты ВолГУ.

Подпишитесь