Posted 3 октября 2017, 06:19

Published 3 октября 2017, 06:19

Modified 17 октября 2022, 05:48

Updated 17 октября 2022, 05:48

В Волгограде 100 контрактников совершили 40-километровый марш-бросок

3 октября 2017, 06:19
В Волгограде на базе отдельного учебного железнодорожного батальона более 100 военнослужащих по контракту прошли «курсы выживания».

По окончании сборов контрактники сдали зачеты и экзамены по программе интенсивной общевойсковой подготовке. Основное внимание в обучении уделялось тактической, огневой, военно-медицинской подготовкам, защите от оружия массового поражения.

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), военнослужащие прошли «обкатку» танками, выполнили нормативы по прохождению огненно-штурмовой полосы, научились готовить пищу в полевых условиях, организовывать охрану и оборону полевого лагеря, оказывать первую медицинскую помощь с использованием штатных медицинских средств и подручных приспособлений.

Финальным этапом «курсов выживания» стал 40-километровый марш-бросок по пересеченной местности при полной выкладке. Также военнослужащие выполнили контрольные стрельбы из штатного оружия.

До конца года на базе отдельного учебного железнодорожного батальона в Волгограде «курсы выживания» пройдут около 2,5 тыс. военнослужащих разных родов войск.

Подпишитесь