Posted 1 октября 2017, 10:52

Published 1 октября 2017, 10:52

Modified 17 октября 2022, 05:48

Updated 17 октября 2022, 05:48

В Волгоградской области при пожаре погиб мужчина

1 октября 2017, 10:52
Минувшей ночью в Серафимовичском районе Волгоградской области произошёл пожар. Несмотря на своевременное прибытие спасательных расчётов, в результате происшествия один человек погиб.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, возгорание произошло около полуночи. К моменту приезда расчётов из 18-й пожарно-спасательной части частный дом по улице Садовой в хуторе Подолховском был уже полностью объят пламенем.

Пожарным удалось потушить возгорание примерно за двадцать минут, но спасти жизнь хозяина дома они не успели: 36-летний мужчина был найден мёртвым. Точные причины происшествия устанавливаются; по предварительной версии, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём.

Следует отметить, что в Волгоградской области, невзирая на похолодание, сохраняется высокий риск возникновения возгораний. За последние сутки сотрудники МЧС ликвидировали 37 пожаров, возникших из-за воспламенения мусора или сухой растительности.

Подпишитесь