Posted 20 сентября 2017,, 12:46

Published 20 сентября 2017,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

В Фроловском районе двое суток искали пенсионерку, которая ушла по грибы

20 сентября 2017, 12:46
Накануне вечером во Фроловском районе завершились двухдневные поиски 70-летней пенсионерки, которая заблудилась в лесу во время сбора грибов. Женщина посчастливилось выйти к лесникам, которых она попросила о помощи.

В воскресенье пенсионерка вместе с 45-летней жительницей Городищенского района отправились за грибами. В какой-то момент они далеко отошли друг от друга, и пожилая женщина потерялась. Вечером ее знакомая обратилась за помощью в полицию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по тревоге был поднят весь личный состав межмуниципального отдела полиции «Фроловский». Практически двое суток три поисковые группы вели поиски пенсионерки, пропавшей в лесном массиве.

И вот во вторник примерно в 16 часов пенсионерка набрела на лесников, которые тут же об этом сообщили полицейским. Женщина была доставлена к месту проживания.

По словам пенсионерки, она не сразу заметила, что заблудилась. Пытаясь выйти из лесного массива, она прошла около 40 километров. Все это время она питалась ягодами и теми припасами, которые брала с собой в дорогу.

Несмотря на тяжелый путь, собранный мешок грибов она не бросила. Путешественница сообщила, что чувствует себя нормально, лишь немного устала.

"