Posted 16 сентября 2017, 19:16
Published 16 сентября 2017, 19:16
Modified 17 октября 2022, 05:45
Updated 17 октября 2022, 05:45
С 2015 года, когда Волгоград впервые присоединился к студенческому параду, это праздничное шествие для тысяч первокурсников по традиции открывает учебный год и является своеобразным посвящением в студенты. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в этом году парад прошел под девизом «Виват, студенчество!»
На сцене на нижней террасе Набережной молодежь приветствовали ректоры волгоградских вузов, глава Волгограда Андрей Косолапов, вице-губернатор Зина Мержоева и председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко. На своей страничке в одной из соцсетей она поделилась своими эмоциями от Парада студенчества: «Самая мощная энергетика! Самое масштабное мероприятие! Самое молодежное событие!.. Дорогие студенты, руководители ссузов и вузов, орггруппа, коллеги - спасибо за этот прекрасный молодежный праздник, который открыл новый учебный год, еще больше приблизил нас к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, подарил отличное настроение каждому из нас! Благодарю всех и горжусь молодежью региона!»
Участников XVI Всероссийского парада студенчества соединил телемост, и Волгограду выпала честь первым открывать его. Кульминацией праздника стало принесение первокурсниками клятвы и исполнение «Гаудеамуса» - гимна студенческой молодежи.
Завершился парад студенчества концертом творческих коллективов вузов.