Posted 15 сентября 2017,, 05:36

Published 15 сентября 2017,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Волгоградские льготники смогут ездить в троллейбусе за 10 рублей

15 сентября 2017, 05:36
Льготный тарифный план «Трамвай», действующий в волгоградском трамвае с 1 августа, в скором времени может измениться на «Трамвай-троллейбус». Такое предложение мэрия города внесла на рассмотрение депутатов.

Напомним, ранее по предложению администрации гордума Волгограда одобрила введение нового тарифного плана, по которому стоимость одной поездки в наземном трамвае для пенсионеров, ветеранов боевых действий, людей с ограниченными возможностями здоровья, почетных доноров и других льготников снизилась вдвое. Записав по новому тарифу на транспортную карту «Волна» 450 рублей, по ней можно совершать 45 поездок в месяц, то есть стоимость одной поездки составляет 10 рублей вместо обычных 20-ти. Действительна такая карта только при предъявлении пенсионного удостоверения либо справки, подтверждающей наличие льготы.

С 1 августа по сегодняшний день к этому тарифу, по данным пресс-службы мэрии, подключились 1,5 тысячи горожан.

С просьбой распространить действие тарифного плана «Трамвай» и на троллейбус волгоградцы обращались на действующую горлинию по вопросам транспортного обслуживания. Всего поступило несколько десятков таких обращений. На их основе администрация разработала предложение о внесении изменений в тарифный план «Трамвай» и внесла его в гордуму.

Депутаты рассмотрят этот вопрос на одном из ближайших заседаний. В случае, если они одобрят предлагаемые изменения, то за 10 рублей волгоградские льготники смогут ездить не только в наземном трамвае, но и в троллейбусе.

"