Posted 14 сентября 2017, 15:04

Published 14 сентября 2017, 15:04

Modified 17 октября 2022, 05:42

Updated 17 октября 2022, 05:42

В центре Белгорода водитель вытащил из иномарки труп мужчины и застрелился

14 сентября 2017, 15:04
В четверг, 14 сентября, в Белгороде на Соборной площади примерно в полдень прохожие наблюдали ужасную картину. Из подъехавшей к стеле «Город воинской славы» иномарки пожилой водитель извлек тело мужчины, а потом выстрелил в себя из огнестрельного оружия.

Сразу после инцидента находившиеся рядом люди оперативно вызвали бригаду «скорой помощи», которая доставила стрелка в больницу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшего – 34-летнего белгородца – привез на площадь 65-летний житель Белгородского района.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. Позднее квалификация содеянного дополнена ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия).

Сейчас рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе и такая, что пожилой мужчина работал у 34-летнего белгородца. Но «работодатель» условия договора не выполнял, из-за чего произошел конфликт, переросший в трагедию. В настоящее время врачи борются за жизнь 65-летнего мужчины.

В настоящее время он находится в крайне тяжелом состоянии. В случае, если пациент выживет, показания давать он уже вряд ли сможет, сообщает ИА «Бел.Ру» со ссылкой на осведомленный источник.

Тело погибшего направлено для производства судебно-медицинской экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Подпишитесь