Posted 8 сентября 2017, 04:21

Published 8 сентября 2017, 04:21

Modified 17 октября 2022, 05:37

Updated 17 октября 2022, 05:37

Волонтеры Камышина проводят благотворительный проект «Неделя добрых дел»

8 сентября 2017, 04:21
Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Никольского кафедрального собора в Камышине, Никольское добровольческое движение организовала новую благотворительную акцию. Концепция акции: раз в неделю волонтеры будут проводить одно благотворительное мероприятие.

Первая состоявшаяся акция называлась «Чуткие», и она была организована психологами-волонтерами. Психологи провели психопрофилактическое занятие с элементами арт-терапии с беременными женщинами отделения патологии беременности при камышинском родильном доме.

Следующее благотворительное мероприятие — «Щедрый вторник» - состоится 12 сентября. В этот день волонтеры поддержат особо нуждающиеся семьи, в которых воспитываются дети с особенностями здоровья, продуктовыми наборами нескоропортящихся продуктов: макароны, крупы, консервы. Желающие присоединится к акции и помочь в сборе продуктовых наборов могут обратиться в Никольский кафедральный собор.

20 сентября психологи-волонтеры проведут открытый семинар-практикум по нейрографике «Душевная среда». Вход свободный, принять участие сможет любой желающий, в том числе дети от 7 лет. Для занятия понадобятся фломастеры, маркеры и несколько листов бумаги формата А4.

И заключительное занятие в сентябре состоится 28-го числа. Оно пройдет под названием «Любящий, родительский четверг». Психологи-волонтеры проведут открытый семинар-практикум для родителей, бабушек и дедушек «Как говорить с детьми, чтобы они нас слушали? Как слушать детей, чтобы они с нами говорили?»

Но благотворительный проект в сентябре не завершается. Уже подготовлена программа проектов и акций на октябрь, где найдется место и арт-терапии, и благотворительной помощи нуждающимся семьям в лекарствах, средствах гигиены и вещах.

Подпишитесь