Posted 5 сентября 2017, 10:45

Published 5 сентября 2017, 10:45

Modified 17 октября 2022, 05:36

Updated 17 октября 2022, 05:36

После пожаров жителей Волжского начали штрафовать за некошеную сухую траву

5 сентября 2017, 10:45
После августовских пожаров, угрожавших в том числе и дачным посёлкам на окраинах Волжского, городские власти усилили работу по борьбе с несвоевременной уборкой мусора и сухой травы. За пять дней сотрудники мэрии выдали физическим и юридическим лицам 64 предписания об устранении нарушений.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, сорок предписаний были выданы садовым некоммерческим товариществам. Нарушения выявлены также в работе двух управляющих компаний. Остальные двадцать два предписания получили местные фирмы, индивидуальные предприниматели и частные лица. За несвоевременный покос сухой травы были составлены пять протоколов.

Наибольшие проблемы с благоустройством территории обнаружились в СНТ «Агава» (которое сильно пострадало от пожаров в конце августа), «Оптимист» и «Вишнёвый сад». Юридическим лицам за ненадлежащую уборку мусора и сухой травы грозят штрафы на сумму до 500 тысяч рублей, должностным — от 15 до 30 тысяч рублей, физическим — до 5 тысяч рублей.

Власти Волжского напоминают горожанам, что в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Он подразумевает в том числе и своевременный покос сухой травы, а также камыша. Ответственность за соблюдение этого требования несут собственники или арендаторы земельных участков.

Подпишитесь