Posted 31 августа 2017, 08:20

Published 31 августа 2017, 08:20

Modified 17 октября 2022, 05:33

Updated 17 октября 2022, 05:33

В Волгограде 16-летний подросток из мести сжег машину отца своей подруги

31 августа 2017, 08:20
В Волгограде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в поджоге внедорожника «Renault Duster» в Красноармейском районе. Злоумышленником оказался 16-летний волгоградец.

Иномарка сгорела 17 июля. Машина была припаркована у одного из домов по улице Удмуртской. В результате пожара в ней выгорел салон и моторный отсек.

По заключению специалистов пожаро-технической лаборатории ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной возгорания стал умышленный поджог.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, задержанный в минувшую среду молодой житель Кировского района в содеянном сознался. По его словам, он совершил поджог из мести.

Подросток рассказал, что познакомился с девушкой из Красноармейского района, но ее отец запрещал им встречаться. 17 июля ночью подросток попросил своего друга отвезти его якобы на встречу с девушкой. Возле дома, он разбил боковое стекло внедорожника и вылил внутрь салона бензин из флакона для заправки зажигалки, а затем поджег машину.

Причиненный материальный ущерб превысил 400 тысяч рублей.

По факту умышленного нанесения вреда чужому имуществу возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до 5 лет лишениия свободы.

Подпишитесь