Posted 31 августа 2017,, 04:11

Published 31 августа 2017,, 04:11

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В сентябре в Волжском проведут череду массовых общегородских субботников

31 августа 2017, 04:11
Волжский присоединится к всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Уже в субботу, 2 сентября, будет дан торжественный старт общегородским субботникам.

Мероприятие состоится во дворе дома №37 по улице Оломоуцкой, который стал победителем конкурса по благоустройству «Лучший волжский дворик», сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации города.

В этот день будут награждены призами 12 победителей конкурса по благоустройству «Лучший волжский дворик». А для других участников проведут занимательную лотерею. Затем перед собравшимися выступят воспитанники городских творческих объединений.

Масштабная экологическая акция «Зеленая Россия», посвященная Году экологии, пройдет в нашей стране в течение сентября. В 2017 году планируется собрать рекордное количество участников генеральной уборки на территориях городов и поселков, в результате чего акция претендует на внесение в книгу рекордов Гиннеса.

16 сентября в Волжском жителей приглашают присоединиться в 9 утра к проведению субботников в скверах по улице Пионерской (микрорайон 10/16), на пересечении улиц Набережной и Космонавтов, а также на берегу реки Ахтуба.

Городские власти призывают волжан принять самое активное участие в общероссийских экологических субботниках. Организаторы просят делиться фото и видеоматериалами, рассказами об участии в акции «Зеленая Россия» в социальных сетях. Лучшие работы получат награды.

Ознакомиться с положениями конкурсов, а также прислать заявки на участие и можно на сайте: www.genyborka.ru (раздел «Конкурсы»). Награждение победителей пройдет в декабре 2017 года в Москве во время церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

Инициатором всероссийской акции является общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

"