Posted 30 августа 2017,, 07:55

Published 30 августа 2017,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Краснооктябрьском районе открылась сельхозярмарка на 60 торговых мест

30 августа 2017, 07:55
В Краснооктябрьском районе города Волгограда начала работать новая сельскохозяйственная ярмарка. Торговая площадка разместилась на пересечении проспекта Металлургов и улицы Еременко.

За два летних месяца земельный участок, взятый в аренду инвестором, был благоустроен и оборудован современными удобными прилавками.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» договоры на аренду торговых мест здесь уже заключили 60 продавцов. В основном это непосредственные производители сельхозпродукции.

Рядом с новой ярмаркой организованы парковочные места. При содействии районных властей оперативно решены вопросы подключения к сетям водо- и электроснабжения.

«Перед властями сегодня стоит задача выстроить конструктивное взаимодействие с предпринимателями и способствовать продвижению местных товаропроизводителей. И одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую и качественную продукцию по оптимальным ценам», – рассказал глава Краснооктябрьского района Иван Дронов.

В 2017 году в областном центре определено 39 официальных мест для проведения ярмарок различных типов: сельскохозяйственных, универсальных, выходного дня, а также специализированных и разовых. Площадки предоставляются инвесторам по итогам открытых аукционов.

По новым правилам, утвержденным облпромторгом, с 2017 года увеличен сезон работы сельхозярмарок. Теперь он длится с 1 апреля по 30 ноября. А площадки для реализации продукции работают не три дня в неделю, а ежедневно.

"