Почетный житель Волгограда Максим Матвеевич Загорулько отмечает 93-летие

23 августа 2017, 18:41
Сегодня 93 года исполнилось Почетному гражданину города-героя Волгограда Максиму Матвеевичу Загорулько.

Волгоградцы знают Максима Матвеевича как участника Великой Отечественной войны, первого ректора Волгоградского государственного университета, известного экономиста, ученого, посвятившего свою жизнь изучению Сталинградской битвы - именно под его руководством создавалась и увидела свет энциклопедия великой битвы на Волге.

Сегодня Максим Матвеевич Загорулько принимал многочисленные поздравления в Волгоградском городском Совете ветеранов. Теплые слова и пожелания крепкого здоровья ему адресовали фронтовики и друзья Максима Матвеевича, почетные жители города-героя, представители властей, его ученики, бывшие студенты. Говорили о потрясающей жизненной целеустремленности именинника, разносторонних способностях, умении жить в ладу с самим собой, являясь примером для коллег и учеников.

– Все мы гордимся, что живем в одном городе с такими людьми, как вы. В Волгограде и за его пределами, многие считают вас своим главным учителем. И это то звание, которое труднее всего заслужить, – цитирует слова главы Волгограда Андрея Косолапова пресс-служба гордумы.

А сам именинник сказал, что свой 93-й день рождения он встречает в соответствии с возрастом и в добром настроении. «Девиз моей жизни – «Ни дня без собственной радости!» – для меня актуален и сегодня», – подчеркнул Максим Матвеевич Загорулько.

ИА «НовостиВолгограда.ру» присоединяется к поздравлениям и желает Максиму Матвеевичу здоровья и долгих лет жизни, а еще - оставаться таким же активным, бодрым и неравнодушным к жизни своего города и страны.

#Общество #Новости #Наталья Журбина
Подпишитесь