Posted 9 августа 2017,, 07:04

Published 9 августа 2017,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Премьер-министр Татарстана побывал на стройплощадке «Волгоград Арены»

9 августа 2017, 07:04
Премьер-министр республики Татарстан Алексей Песошин посетил стройплощадку стадиона «Волгоград Арена». Он обсудил с председателем Волгоградской областной Думы Николаем Семисотовым ход возведения спортивного сооружения и перспективы его использования после ЧМ-2018.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, премьер-министр Татарстана оказался весьма впечатлён масштабами строительства и подчеркнул, что впервые за несколько десятилетий в региональном центре возводится полноценный крупный стадион.

Очень понравилась вантовая система кровли, достаточно сложная конструкция при монтаже. Во время подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде в 2013 году в Казани мы проходили все эти этапы. Самый сложный — завершающий, когда все системы должны работать в единой связке, — прокомментировал Алексей Песошин.

Премьер-министр Татарстана выразил уверенность в том, что после завершения чемпионата мира по футболу «Волгоград Арена» останется центром спортивной жизни города и будет востребована жителями областного центра.

Напомним, стадион «Волгоград Арена» будет рассчитан на 45 тысяч человек. В июне следующего года на нём планируется провести четыре матча группового этапа ЧМ-2018. После завершения мундиаля спортивный объект станет тренировочной базой футбольного клуба «Ротор-Волгоград».

"