Posted 4 августа 2017,, 10:34

Published 4 августа 2017,, 10:34

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

Волгоградских экскурсоводов проверят на профпригодность

4 августа 2017, 10:34
В Волгоградской области идёт подготовка ко второму этапу профессиональной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Приём документов для прохождения проверки на профпригодность начнётся 14 августа.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, бесплатные консультации для экскурсоводов, участвующих в аттестации, пройдут в конце месяца, а непосредственная проверка состоится в сентябре. Оценивать профессиональные качества гидов будут специалисты с многолетним опытом работы в туристической сфере.

Волгоградских экскурсоводов проверят на знание необходимых сведений о достопримечательностях и памятниках региона, особенностях местной природы и современной жизни областного центра. Гиды должны будут доказать, что знакомы с правилами и методиками проведения экскурсий, а также хорошо разбираются в экспозициях музеев.

Напомним, в марте состоялся предыдущий этап аттестации экскурсоводов — тогда квалификацию прошли семьдесят специалистов, из которых 57 получили первую категорию. По итогам проверки на профпригодность был также составлен специальный реестр гидов Волгоградской области.

"