Posted 1 августа 2017, 12:03

Published 1 августа 2017, 12:03

Modified 17 октября 2022, 05:12

Updated 17 октября 2022, 05:12

Волгоградские ватерполисты на Спартакиаде обыграли воронежцев

1 августа 2017, 12:03
Сборная Волгоградской области по водному поло из игроков младше 17 лет одержала вторую победу на VIII летней Спартакиаде учащихся. Юные ватерполисты нанесли поражение воронежской команде со счётом 17:6.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу спортивного клуба «Спартак-Волгоград», матч, который региональная сборная провела накануне, оказался весьма схож с её предыдущей игрой. Как и в поединке с командой Краснодарского края, волгоградцы с самого начала повели агрессивное наступление на ворота соперников и забили пять мячей в первой четверти. В матче вновь отличились те же ватерполисты, которые обеспечили разгром краснодарцев: Артём Карпов, Григорий Буров и Марк Никитский.

После двух побед у молодых волгоградцев сохраняется шанс выйти в плей-офф Спартакиады и побороться за звание лучшей сборной. Правда, для этого в сегодняшнем матче им потребуется выполнить крайне сложную задачу: одержать верх над сильными соперниками из Москвы с перевесом как минимум в пять мячей. Удастся ли представителям волгоградской ватерпольной школы вырвать победу у уроженцев столицы, станет известно уже этим вечером — начало решающей игры запланировано на 16:00.

Подпишитесь