Posted 19 июля 2017, 10:35
Published 19 июля 2017, 10:35
Modified 17 октября 2022, 05:39
Updated 17 октября 2022, 05:39
Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации региона, в прошлом месяце для решения жилищных проблем льготников были приобретены сорок квартир в Волжском. Новые владельцы уже начали их обживать.
В Жирновском и Котовском районах для детей-сирот куплены ещё двадцать квартир; в ближайшее время жилплощадь для этой категории социально уязвимых граждан приобретут и в одиннадцати других муниципалитетах области. Помимо этого, до конца года планируется ввести в эксплуатацию семнадцать домов в Жирновском и Быковском районах – в каждом таком здании смогут разместиться по два владельца помещений.
В Волгограде, в переулке Удмуртском, для нужд детей-сирот строят девятиэтажку со 178 однокомнатными квартирами; застройщик рассчитывает сдать объект в конце осени или зимой. Часть жилплощади будет предоставляться сиротам на временной основе. Так называемый «маневренный фонд» пополнят также отремонтированные помещения бывшего общежития на улице Саушинской.
Напомним, в прошлом году в регионе были обеспечены постоянным или временным жильём более 280 детей-сирот.