Posted 19 июля 2017, 14:22
Published 19 июля 2017, 14:22
Modified 17 октября 2022, 05:39
Updated 17 октября 2022, 05:39
Ролик, созданный региональным агентством развития туризма, вполне может победить в номинации «Достопримечательность». Он рассказывает о пяти экскурсионных маршрутах по муниципальным районам: «Дорогами мировых религий», «Как за Доном казаки гуляют», «Родина не по учебнику. Поселок Пятиморск», «Город-герой Волгоград» и «Прогулки по Царицыну».
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, на конкурс поступило около 200 работ из 48 регионов страны. Вместе с волгоградским фильмом в финал фестиваля вышли всего 36 работ. Лучшие картины будут выбраны в шести номинациях: «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация», «Год экологии».
Стоит отметить, что, кроме кинопоказа, в программе конкурса «Россия вдохновляет!» запланировано проведение конференций, форумов и «круглых столов», посвященных актуальным вопросам продвижения туристических продуктов с помощью кино- и медиаконтента.