Posted 11 июля 2017, 10:49

Published 11 июля 2017, 10:49

Modified 17 октября 2022, 05:34

Updated 17 октября 2022, 05:34

Росводресурсы снова изменили режим работы Волжской ГЭС

11 июля 2017, 10:49
Росводресурсы снова внесли коррективы в режим работы Волгоградского гидроузла и дали задание не уменьшать нынешние объемы сброса воды до 20 июля.

На сегодняшний день Волжская ГЭС работает со среднесуточными сбросными расходами 13500-14500 м³/с. Пропуск воды с 11 по 20 июля будет осуществляться холостыми сбросами через турбины ГЭС и водосливную плотину. Об этом ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщила специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Галина Шацкая.

Ранее сообщалось, что, начиная с 11 июня, сброс воды будет снижаться и уже к августу сократится в два раза.

Шацкая пояснила, что Росводресурсы приняли решение не снижать расходы воды в связи с существенным увеличением притока в водохранилища Верхней Волги с 6 по 9 июля, а также сохраняющимся высоким притоком в водохранилища на реке Каме.

Дальнейший режим работы Волгоградского гидроузла будет определен Федеральным агентством водных ресурсов в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки на основании рекомендаций Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Подпишитесь