Posted 10 июля 2017, 09:00

Published 10 июля 2017, 09:00

Modified 17 октября 2022, 05:33

Updated 17 октября 2022, 05:33

В Госдуме начались парламентские слушания по курортному сбору

10 июля 2017, 09:00
Они пройдут с участием руководства регионов, где планируется ввести туристический налог, представителей гостиничного бизнеса, санаториев, словом, всех заинтересованных лиц.

В 11:00 в Малом зале нижней палаты парламента начались парламентские слушания по законопроекту о курортном сборе, сообщает РИА Новости. Напомним, 23 июня документ прошел первое чтение, а ко 2 июля депутаты внесли правки.

Сегодня народные избранники еще раз изучат текст, а затем приступят к обсуждению. Свое мнение смогут высказать и непосредственные участники эксперимента — владельцы гостиниц, санаториев и представители власти тех субъектов, которых касается нововведение.

Вопросы, однозначно, будут. Неделю назад корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» связывался с представителями туриндустрии, а также поговорил с владелицей отеля на черноморском побережье. Люди буквально терялись в догадках: на кого ляжет ответственность за сбор денег, как выглядит сам механизм, на какие перемены пойдут средства и не «утекут» ли они в столицы курортов.

Напомним, законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» предусматривает взимание с отдыхающих дополнительной платы. Пока что речь идет о периоде с 2018 до 2022 года. Собранные средства пойдут на строительство, реконструкцию, содержание, благоустройство городских объектов.

Подпишитесь