Posted 6 июля 2017, 08:44

Published 6 июля 2017, 08:44

Modified 17 октября 2022, 05:31

Updated 17 октября 2022, 05:31

На трассах Волгоградской области появятся новые линии освещения

6 июля 2017, 08:44
Новые линии освещения начали устанавливать на автотрассах Волгоградской области. До конца года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется оборудовать фонарями 30 километров магистралей.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации региона, на данный момент новая линия освещения из 131 объекта уже установлена на участке автодороги «Волгоград – Вертячий» близ посёлка Степного. Отрезок трассы длиной 3,8 километра долгое время считался аварийно опасным, поскольку вечером и ночью видимость здесь сильно снижалась. Кроме того, возле дороги располагается школа, поэтому водителям приходилось проявлять крайнюю осторожность, чтобы не сбить в темноте детей.

Как только новая линия освещения будет подключена к электросетям, автомобилисты смогут вздохнуть с облегчением. Кроме того, в ближайшее время на этом участке трассы начнутся работы по установке барьерных ограждений и обустройству тротуаров.

До конца года в Волгоградской области планируется установить ещё шесть новых осветительных линий. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» также будут приведены в порядок 343 километра проезжей части в Волгограде и Волжском, пройдёт ремонт на 42 аварийных участках, а на основных магистралях обновят разметку и установят новые светофоры.

Подпишитесь