Posted 3 июля 2017,, 16:40

Published 3 июля 2017,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 05:29

Updated 17 октября 2022,, 05:29

Росприроднадзор определит сумму ущерба от разлива нефти на реке Иловле

Росприроднадзор определит сумму ущерба от разлива нефти на реке Иловле

3 июля 2017, 16:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Управление Росприроднадзора по Волгоградской области возбудило дело об административном правонарушении против АО «РИТЭК» по факту загрязнения реки Иловли.

Инцидент произошел 11 июня этого года в районе села Барановка Камышинского района. В результате порыва нефтепровода АО «РИТЭК» произошло попадание нефтепродуктов в реку Иловля.

В тот же день, как передавало ИА «НовостиВолгограда.ру», пресс-служба акционерного общества распространила сообщение, что ЧП случилось из-за несанкционированной врезки на нефтепроводе, принадлежащем ТПП «Волгограднефтегаз» АО «РИТЭК» (в районе Сборного пункта «Южный Умет»).

Тем не менее, этот факт послужил основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение).

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора уже запросили в АО «РИТЭК» все необходимые сведения в рамках возбужденного дела. После чего будет рассчитан ущерб, причиненный реке Иловле в районе села Барановка Камышинского района из-за нарушения водного законодательства.

"