Posted 29 июня 2017,, 09:00

Published 29 июня 2017,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

В «Орленке» ребятам рассказали о составляющих здорового образа жизни

29 июня 2017, 09:00
«День профилактики» для воспитанников оздоровительного лагеря организовали представители областных учреждений здравоохранения, культуры, молодежной политики, волонтеры антинаркотического движения и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, в День профилактики для ребят работали 6 тематических площадок. Младшие отряды сыграли в игру «Путешествие в страну правовых знаний» и узнали от консультанта детского телефона доверия, куда можно обращаться за помощью в сложных жизненных ситуациях.

У подростков состоялся диалог с работниками Волгоградской областной наркологической больницы и Центра по борьбе с ВИЧ-СПИДом. Вместе они обсудили плюсы здорового образа жизни, навыки уверенного поведения и сопротивления давлению асоциальной среды, а также отработали возможные способы отказа от наркотиков.

Необычное выступление подготовили для ребят активисты антинаркотического молодежного волонтерского движения. Они показали социальный спектакль на тему «Последствия незаконного оборота наркотиков». А сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области рассказала подросткам об ответственности за наркопреступления и привела примеры, когда необдуманные действия молодых людей заканчивались на скамье подсудимых.

Заряд энергии и позитива воспитанники «Орленка» получили во время спортивных соревнований. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, такие совместные профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях будут продолжаться в течение всего лета.

"