Posted 20 июня 2017,, 15:40

Published 20 июня 2017,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков проверил себя в ЕГЭ по истории

20 июня 2017, 15:40
Врио главы Карелии Артур Парфенчиков вместе с членами правительства и администрации республики написал пробный ЕГЭ по истории.

По информации агентства Интерфакс, вопросы экзамена показались Артуру Парфенчикову интересными. Врио главы отметил, что успешное выполнение второй части заданий требует глубоких знаний по истории и творческих способностей. Общими знаниями здесь не обойтись. Парфенчиков заявил, что ему не помогло чтение биографии Троцкого – мелкие подробности советского периода он так и не вспомнил.

Как сообщил врио главы Карелии, он пришел сдать ЕГЭ для того, чтобы понять чувства школьников, каждый год сдающих подобный экзамен. “Теперь мы не со стороны, а изнутри узнали, что такое ЕГЭ”, - отметил Парфенчиков.

По мнению Парфенчикова, минус экзаменационной системы заключается в том, что она не предусматривает альтернативны, так как не оценивается умение формулировать свои мысли, излагать свою точку зрения с учетом того, что могут быть заданы дополнительные вопросы.

Сначала состоится анонимная проверка, а потом результаты экзамена будут размещены на официальном информационном сайте ЕГЭ.

"