Posted 15 июня 2017, 14:30
Published 15 июня 2017, 14:30
Modified 17 октября 2022, 05:17
Updated 17 октября 2022, 05:17
Система проста: стоимость посадки в общественный транспорт - 21 рубль, а вот последующие пересадки уже по рублю. Чтобы платить, как говорится, «копейки» пассажиру придется уложиться в 30 минут.
Время не окончательное, сообщает издание «Город55» с отсылкой на решение Омского горсовета, в течение трех месяцев профильное ведомство будет анализировать данные, после чего будет принято решение - нужно ли увеличить интервал или оставить прежним.
В Волгограде повременная оплата проезда действует с апреля. Тарифный план «60 минут» предполагает бесплатную пересадку в течение часа и минус 30 рублей с баланса электронной карты при первой транзакции.
Выгодно ли это? Только тем, кто добирается на работу, учебу несколькими видами транспорта или маршрутами и кто остается победителем в игре «успеть за 60 минут». Иначе - двойная оплата. Волгоградцы ищут решения - покупают несколько карт с разными тарифами, доезжают до места не на двух автобусах, а на трех.
В любом случае, волгоградский проезд за 30 рублей против омского за 20 с копейками изрядно проигрывает. А если через три месяца в городе на Иртыше депутаты еще и временные рамки расширят (а они планируют это сделать после детального анализа ситуации), то хваленый тариф «60 минут» будет сильно проигрывать оплате за пересадку в Омске.