Posted 8 июня 2017,, 15:27

Published 8 июня 2017,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

Чиновники призывают работодателей «скинуться» на профилактику травматизма

8 июня 2017, 15:27
Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области приглашает руководителей предприятий и организаций региона к участию в программе финансирования предупредительных мер по профилактике производственного травматизма.

Программа финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний разработана в соответствии с приказом Минтруда России. Она предусматривает возможность использования на профилактику травматизма до 20% от суммы начисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

На средства реализуются такие мероприятия, как обучение по охране труда руководителей и специалистов, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение обязательных медицинских осмотров и многих других.

В областном комитете по труду и занятости призывают работодателей принять участие в данной программе. Для этого, как сообщается на сайте ведомства, необходимо до 1 августа текущего года подать заявление и пакет документов в Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.

По статистике, в 2016 году правом инвестировать средства социального страхования в безопасность своих работников воспользовались 365 работодателей региона и их вложения составили порядка 85,5 млн. рублей. В 2017 году региональным отделением фонда соцстрахования на эти цели планируется выделить не менее 84 млн. рублей.

"