Posted 7 июня 2017, 10:14
Published 7 июня 2017, 10:14
Modified 17 октября 2022, 05:12
Updated 17 октября 2022, 05:12
Чтобы оно было максимально светлым, а команде сопутствовал успех во втором по силе футбольном дивизионе страны, необходимо решить ряд важных вопросов, отметил председателя облспорткомитета Александр Глинянов.
В частности, пока не ясно, как с минимальными для болельщиков потерями выходить из ситуации с домашней ареной клуба. Начать сезон на основном сегодня для «Ротора» стадионе «Зенит» не получится. Там ведется реконструкция, которая завершится в лучшем случае к концу лета, а сезон в ФНЛ стартует уже 8 июля. Поэтому прорабатываются несколько вариантов. В российском футболе существуют прецеденты, когда клубы по тем или иным причинам на время оказывались без «родных стен». Если это промежуток короткий, то можно попросить футбольных функционеров рассмотреть вопрос о корректировке календаря. Таким образом, не исключено, что «Ротор» формально домашние матчи сыграет сначала на выезде, а ответные уже во втором круге на своем обновленном стадионе.
Острым остается и вопрос финансирования. В ФНЛ расходы на команду и, по-хорошему, на новых игроков нужно увеличивать, призналось руководство «Ротора». Пока клуб обойдется средствами из областной казны, поддержка и понимание со стороны губернатора Андрея Бочарова в этом вопросе есть, подчеркнул Александр Глинянов.
Что же касается появившихся слухов об акционировании клуба, то такой популярный во всем мире вариант, когда английскими и итальянскими грандами владеют бизнесмены из Азии и России, также нельзя исключать.